VW Lüdenscheid

Telefonnummern

Verkauf:

02351/9177-1966

Terminvereinbarung Kundendienst:

02351/9177-0

Teiledienst:

02351/9177-45

24h-Notdienst Piepenstock:

0171/3124122

Autohaus Piepenstock Lüdenscheid
Lutherstraße 12
58507 Lüdenscheid

Tel: 02351 / 91 77 - 0
Fax: 02351 / 91 77 - 15
E-Mail: info@piepenstock.de

 

Route planen

 

Öffnungszeiten

Verkauf
Mo - Fr: 8 - 18 Uhr, Sa: 9 - 13 Uhr

Kundendienst / Teiledienst / Werkstatt
Mo - Fr: 7:30 - 17:30 Uhr, Sa: 9 - 13 Uhr

Fahrzeugsuche

Ansprechpartner

Marco Teichert

Marco Teichert

Geschäftsleiter

Telefon: 02351 / 91 77-51
Fax:       02351 / 91 77-50
marco.teichert@piepenstock.de

Dr. Michael Piepenstock

Dr. Michael Piepenstock

Geschäftsführer

Telefon: 02351 / 91 77-0
Fax:       02351 / 91 77-50
michael.piepenstock@piepenstock.de

Nicole Zimmer

Nicole Zimmer

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 02351 / 91 77-11
Fax:       02351 / 91 77-50
nicole.zimmer@piepenstock.de

Jörn Scholz-Fritsch

Jörn Scholz-Fritsch

Verkaufsberater Neuwagen PKW

Telefon: 02351 / 91 77-24
Fax:       02351 / 91 77-15
joern.scholz-fritsch@piepenstock.de

Jan Psotta

Jan Psotta

Verkaufsberater Neuwagen PKW

Telefon: 02351 / 91 77-23
Fax:       02351 / 91 77-15
jan.psotta@piepenstock.de

Mathias Severin

Mathias Severin

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen NFZ

Telefon: 02351 / 91 77-56
Fax:       02351 / 91 77-15
mathias.severin@piepenstock.de

René Kamphenkel

René Kamphenkel

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Telefon: 02351 / 91 77-27
Fax:       02351 / 91 77-18
rene.kamphenkel@piepenstock.de

Saskia Magenheimer

Saskia Magenheimer

Verkaufsberaterin Gebrauchtwagen

Telefon: 02351 9177-26
Fax:       02351 9177-18
saskia.magenheimer@piepenstock.de

Stephan Gebing

Stephan Gebing

Fuhrparkberater / Großkundenbetreuer VW

Telefon: 02351 / 91 77-22
Fax:       02351 / 91 77-15
stephan.gebing@piepenstock.de

Anna Studzian

Anna Studzian

Fuhrparkberaterin / Disposition Großkunden VW

Telefon: 02351 / 91 77-28
Fax:       02351 / 91 77-15
anna.studzian@piepenstock.de

Christian Hoffmann

Christian Hoffmann

Serviceberater Großkunden VW

Telefon: 02351 / 91 77-37
Fax:       02351 / 91 77-42
christian.hoffmann@piepenstock.de

Christina Opitz

Christina Opitz

Serviceassistentin Großkunden / Betreuerin Großkunden VW

Telefon: 02351 / 91 77-36
Fax:       02351 / 91 77-42
christina.opitz@piepenstock.de

Michael Schafflick

Michael Schafflick

Serviceleiter

Telefon: 02351 / 91 77-30
Fax:       02351 / 91 77-42
michael.schafflick@piepenstock.de

Christian Schachtsieck

Christian Schachtsieck

Werkstattleiter

Telefon: 02351 / 91 77-35
Fax:       02351 / 91 77-42
christian.schachtsieck@piepenstock.de

Adam Koniezny

Adam Koniezny

Serviceberater Karosserie

Telefon: 02351 / 91 77-39
Fax:       02351 / 91 77-42
adam.koniezny@piepenstock.de

Daniel Winterhoff

Daniel Winterhoff

Serviceberater

Telefon: 02351 / 91 77-38
Fax:       02351 / 91 77-42
daniel.winterhoff@piepenstock.de

Sascha Wolf

Sascha Wolf

Serviceberater

Telefon: 02351 / 91 77-47
Fax:       02351 / 91 77-42
sascha.wolf@piepenstock.de

Werner Liedtke

Werner Liedtke

Serviceberater Nutzfahrzeuge

Telefon: 02351 / 91 77-58
Fax:       02351 / 91 77-59
werner.liedtke@piepenstock.de

Julia Knjaskow

Julia Knjaskow

Serviceassistentin

Telefon: 02351 / 91 77-33
Fax:       02351 / 91-77-42
julia.knjaskow@piepenstock.de

Riccarda Mühlenbruch

Riccarda Mühlenbruch

Serviceassistentin

Telefon: 02351 / 91 77-34
Fax:       02351 / 91 77-42
riccarda.muehlenbruch@piepenstock.de

Lena Brehm

Lena Brehm

Serviceassistentin

Telefon: 02351 / 91 77-32
Fax:       02351 / 91 77-42
lena.brehm@piepenstock.de

Telefonzentrale

Telefonzentrale

Telefon: 02351 / 91 77-0
Fax:       02351 / 91 77-15
info@piepenstock.de

Andreas Rüth

Andreas Rüth

Teiledienstleiter

Telefon: 02351 / 91 77-40
Fax:       02351 / 91 77-42
andreas.rueth@piepenstock.de

Ralf Uckert

Ralf Uckert

Zubehörexperte

Telefon: 02351 / 91 77-45
Fax:       02351 / 91 77-42
ralf.uckert@piepenstock.de

Nino Giglio

Nino Giglio

Teiledienstberater

Telefon: 02351 / 9177-44
Fax:       02351 / 9177-42
nino.giglio@piepenstock.de